Vereinsmeisterschaften 2019

Die Vereinsmeisterschaften im Turnen und Rhythmischen Gymnastik fand am 29.06.2019 statt. 

Ergebnisse Förderriege:

Jahrgang 2003-2005:
1. Isabell Geringer, 2. Charlotte Fechler, 3. Helena Kayakoparan, 4. Pia Fischer 

Jahrgang 2006-2007:
1. Melina Kurjak, 2. Maria Takaki, 3. Luise Fechler, 4. Franziska Haiz 

Jahrgang 2008-2009:
1. Ida Rosenstiel, 2. Leila Morè Canales, 3. Elisa Schwendemann, 4. Lucia Singler, 5. Hannah Trenkle und Despina Kayakoparan, 6. Nina Kurjak und Nina März, 7.Anastacia Eirich 

Jahrgang 2010-2012:
1. Lina Ziganczuk, 2. Diana Neininger, 3. Viviane Müller, 4. Nelly Sadkowski, 5. Chiara Steiner, 6. Valeria Moor, 7. Hanna Fehrenbach, 8. Emma Krausbeck, 9. Caroline Zimmermann, 10. Clara Hellstern

Jahrgang 2012-2013:
1. Nihal Dogan, 2. Rebekka Singler, 3. Serena Neininger, 4. Beyza Atar, 5.Dania Steiner

Donnerstagsmädchen

Jahrgang 2012-2011:
1. Zoe Hermann, 2. Tuana Kastrati, 3. Layla Alawie, 4. Liana Blumenstein, 5.Mira Evren

Jahrgang 2010-2008:
1. Hilal Dogan, 2. Lea Bormann, 3. Elma Velagic, 4. Leonie Szalilow, 5.Melek Parash, 6. Sarah Henninger

 

Rhythmische Gymnastik 

Jahrgang 2009-2008:
1. Laura Schröder, 2. Milena Platonov, 3. Victoria Zerr, 4. Hilal Dogan 

Jahrgang 2012-2009:
1. Nihal Dogan, 2. Marielle Kohler, 3. Chiara Steiner, 4. Tuana Kastrati, 5.Alissa Platonov, 6. Sofie Döhring, 7. Diana Diaconu und Zoe Hermann 

Jahrgang 2014-2013:
1. Sara Merz, 2. Emma Ovsienko

Vereinsmeisterschaften 2018

Die Vereinsmeisterschaften im Turnen und Rhythmischen Gymnastik fand am 07.07.2018 statt. 

Platzierung Turnerinnen:

Jg. 2011:  1.Chiara Steiner, 2. Caroline Zimmermann, 3. Emma Krausbeck

Jg. 2009-2010:  1.Elisa Schwendemann, 2. Lucia Singler,  3. Lina Ziganczuk

Jg. 2007-2008:  1. Ida Rosenstiel, 2. Franziska Haiz, 3. Leila Morè Canales

Jg. 2005-2006:  1.Svenja Bogenschütz, 2. Charlotte Fechler, 3. Melina Kurjak

Jg. 2004 und älter:  1. Isabell Geringer, 2. Tabea Greuner, 3. Pia Fischer

 

Platzierung Turnen und Freizeitsport:

Jg. 2010-20091. Diana Neininger, 2. Melek Parash, 3. Lea Bormann

Jg. 2008-2007:  1. Diane Trapp, 2. Lilli Kuttruff, 3. Fabienne Mau

Platzierung Rhythmische Gymnastik:

Jg. 2010-2012:  1. Marielle Kohler, 2. Nihal Dogan 3. Lara Tudor

Jg. 2008-2010:  1. Laura-Marie Schröder, 2. Victoria Zerr, 3. Milena Platonov

Vereinsmeisterschaften 2017

Die Vereinsmeisterschaften im Turnen und Rhythmischen Gymnastik fand am 15.07.2017 statt. 

Platzierung Turnerinnen:

Jg. 2010:           1. Lina Ziganczuk, 2. Viviane Müller und 2. Nelly Sadkowski

Jg. 2009-2008:   1. Hanna Dieterle, 2. Ida Rosenstiel, 3. Elisa Schwendemann

Jg. 2007-2006:   1. Maria Takaki, 2. Luise Fechler, 3. Melina Kurjak

Jg. 2005-2004:   1. Soraya Karosmanoglu, 2. Pia Fischer, 3. Ronja Großhardt

Jg. 2000-2003:   1. Tabea Greuner, 3. Isabel Geringer, 3. Anne Zeller

Platzierung Turnen und Freizeitsport:

Jg. 2010-2009:   1. Amelie Haase, 2. Miriam Schnitzer, 3. Fabienne Mau

Jg. 2008-2007:   1. Leila More Canales, 2. Diane Trapp, 3. Hannah Ettwein

Platzierung Rhythmische Gymnastik:

Jg. 2010:           1. Lina Ziganczuk, 2. Alexa Etschperger, 3. Luisa Hug

Jg. 2009-2008:   1. Laura Schröder, 2. Hannah Ettwein, 3. Victoria Zerr

 

Vereinsmeisterschaften 2016

Die Vereinsmeisterschaften 2016 fanden am 2. Juli 2016 statt.

Vereinsmeisterinnen  wurden:

Förderriege 2003 und älter: Nina Lange

Förderriege 2004 /2005: Charlotte Fechler

Förderriege 2006 / 2007: Maria Takaki

Förderriege 2008 / 2009: Ida Rosenstiel

Mädchen 5.-7. Schulklasse: Lara Buhl

Mädchen 3.-4. Schulklasse: Alina Liebert

Mädchen 1.-2. Schulklasse: Hannah Ettwein

Bestenkämpfe des BSTG 2016

Die Bestenkämpfe des Badischen Schwarzwald Turngau in Donaueschinghen fanden am 13.02.2016 statt.

Fünf Mannschaften vom TuS Hüfingen nahmen teil. Einen 3. Platz belegte die Mannschaft der Förderriege mit Pia Fischer, Soraya Karaosmanoglu, Charlotte Fechler und Tabea Greuner.

Bestenkämpfe des BSTG 2014

Bestenkämpfe des BSTG: Mit vier Mannschaften starteten wir in Blumberg am 23.03.2014. Ergebnisse:

 

Wettkampf W14/15   Platz 1:

Von links: Anne Zeller, Carolin Bürk, Vanessa Fischer, Nina Lange, Alina Steurer

Wettkampf W 8/9    Platz 11: 

Charlotte Fechler, Ronja Großhardt, Helena Kayakoparan, Svenja Bogenschütz, Melina Kurjak

Platz 16:  Selina Münchow, Hanna Meyer, Adriana Dusakovic, Fiona Henning

Wettkampf W10/11   Platz 7:

Mavie Bogenschütz, Tabea Greuner, Pia Fischer, Soraya Karaosmanoglu

 

Bestenwettkämpfe in Bräunlingen am 09.03.2013

Bei den Bestenwettkämpfen der Turnerjugend im Geräteturnen 2013 -weiblich- nahmen vier Mannschaften in der Gauklasse teil.
es turnten:

Aktuell sind keine Termine vorhanden.

Sponsoren

Spender